Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Футбольные новости , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Футбольные новости Главную.

Футболисты лондонского “Тоттенхэма” нанесли поражение бирмингемской “Астон Вилле” в матче 19-го тура чемпионата Англии, хотя большую часть встречи играли вдесятером.

Матч в Бирмингеме закончился со счетом 2:1 в пользу “шпор”. Героем поединка стал голландский полузащитник лондонцев Рафаэль ван дер Варт, который поразил ворота Брэда Фриделя на 23-й и 67-й минутах. Хозяева ответили голом Марка Олбрайтона на 82-й минуте.

С 27-й минуты “Тоттенхэм” играл вдесятером из-за удаления нападающего Джермейна Дефо. Россиянин Роман Павлюченко в заявку на матч попал, но на поле так и не вышел.

Дубль ван дер Варта стал четвертым в премьер-лиге за день: ранее по два мяча забивали форвард “Вест Хэма” Карлтон Коул (в ворота “Фулхэма”), Димитар Бербатов из “Манчестер Юнайтед” (в ворота “Сандерленда”) и нападающий “Манчестер Сити” Карлос Тевес (в ворота “Ньюкасла”).

“Шпоры”, набрав 30 очков, вернули себе 5-ю строчку в турнирной таблице. Отставание команды Харри Реднаппа от “Манчестер Юнайтед” составляет 7 очков.