Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Футбольные новости , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

"Шахтер": Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук, Левандовски, Дуляй (Срна 62
), Гай (Жадсон 46), Виллиан, Гладкий, Луис Адриано (Илсиньо 46).

Предупреждения: Ищенко 34′, Кобин 45

Удаление: Чижов 78

Судья: Юрий Грисё

90+4′        Финальный свисток. Матч окончен. 1:1.
90+4′        На отбой играют игроки "Закарпатья", вернее, на удержание счета. Надь не спешит выбить мяч в поле.
90+4′        Всё идет к ничьей в этом матче.
90+2′        Второй подряд угловой выполнен навесом в штрафную. На этот раз Гладкий выиграл борьбу на "втором этаже".
90+1′        Очередной угловой выполнит "Закарпатье", на этот раз с левого фланга. Микуляк навесил на "точку" и Давыдов пробивает головой под перекладину. Худжамов с трудом вытягивает мяч.
90+1′        Жадсон пробил в нижний правый угол. Надь накрыл своим телом мяч и забрал его под свой контроль.
90′        4 минуты добавил арбитр.
90′        Рукой сыграл защитник "Закарпатья" и арбитр назначил штрафной в 9-ти метрах от штрафной.
90′        Микуляк подал вдоль ворот и мяч, перелетев всех, улетел за ворота.
89′        Шевчук опередил Давыдова и практически спас свою команду от забитого мяча. Угловой.
89′        Виллиан подает в штрафную с левого фланга. Надь выходит из ворот и забирает мяч.
88′        Левандовски падает в штрафной "Закарпатья". Грисё молчит. Смотрим повтор. Нет там пенальти.
87′        Илсиньо не доволен решением бокового назначить штрафной не в его пользу.
86′        Итак, осталось пять с небольшим минут. Один раз "Шахтер" смог в меньшинстве одержать победу.
85′        Срна подал с правого фланга в штрафнуб. Надь неуверенно играет на выходе и Гладкий пробивает головой в пустые ворота. Полметра правее и был бы гол.
83′        Жадсон закрутил карусель в штрафной, отпасовал на Гладкого и тот вместо того, чтобы пропустить мяч дальше стал обыгрывать перед воротами защитника. Естественно, что пробить ему не дали.
82′        Леандро уложил на линии штрафной Cрну и боковой даже не показал на нарушение.
81′        Массированная атака "Шахтера" завершилась ударом Левандовски, но пробил он прямо в Надя.
80′        Срна пробил по воротам и попал в "стенку".
80′        Опасный штрафной заработал "Шахтер". Теперь они играют в меньшинстве.
79′        Микуляк пробил со штрафного по воротам и попал в Левандовского.
78′    [Красная карточка]     Шахтер Дн - Александр Чижов (36)
Чижов держал Давыдова и не позволил ему пробить по воротам. Фол последней надежды, такова трактовка красной карточки.
76′        Телевизионные комментатор сетует на то, что "Шахтер" провёл сложный матч с "Тулузой", ожидает матч с "Динамо", поэтому и игра у него сегодня не сильно атакующая. Но позвольте возразить, "Динамо" ведь тоже проводили свой матч в Лиге Чемпионов и вчера играли с "Днепром" всё-таки. И в среду играть с тем же "Шахтером".
73′        Гладкий скинул на ход Виллиану и тот с убойной позиции посылает мяч за ворота. Не повезло.
72′    [Замена]     Закарпатье - Владимир Браила (18) уходит с поля, Алексей Донец (4) вышел на поле
69′        Спокойно наблюдает за матчем Гамула, что очень не естественно для него.
68′        Жадсон неточно отдал пас на Виллиана и тот не успел догнать мяч.
67′        Разыграл Срна мяч с Виллианом, но ничего у горняков не получилось. Мяч в игру введет Надь.
66′        Нарушение против Гладкого со стороны Болохана. Срна у мяча.
66′        Микуляк пробил с дальней дистанции, скорее наудачу. Мимо ворот.
65′        Срна подключился к атаке и прострелил с правого фланга в штрафную, но Болохан не позволил мячу пройти к игрокам "Шахтера".
64′        Долгая атака "Закарпатья" левым флангом и игрокам "Шахтера" приходится попросту выносить мяч из своей штрафной, играя на отбой.
63′        Бито прошел с мячом практически всё поле, обыграл чуть ли не всю команду "Шахтер" и под прессингом Шевчука заработал аут с левого фланга.
62′    [Замена]     Шахтер Дн - Игор Дуляй (4) уходит с поля, Дарио Срна (33) вышел на поле
62′        Жадсон выполнил штрафной с левого фланга с хитрой закруткой в правую девятку. Надь сориентировался и парировал этот удар.
60′        Гладкий взял игру на себя и сильно пробил низом с правого угла штрафной. Надь мертвой хваткой забирает мяч.
58′        Завершилась массированная атака "Шахтера" положением "вне игры".
57′        С правого углового флажка навесил Микуляк на дальнюю, на этот раз Худжамов вышел из ворот и кулаком выбил мяч.
56′        Шевчук в касание сыграл с Виллианом на левом фланге обороны "Закарпатья", но Виллиан в очередной раз замудрил что-то не понятное.
53′        Илсиньо забрасывал мяч в штрафную на Гладкого, но получилось немного сильно.
50′    [Гол]     Закарпатье - 1:1 Александр Тришович (88), после углового (Владислав Микуляк (23))
С правого фланга подал угловой Микуляк. Тришовича вообще забыли в штрафной и за это он наказал команду Мирчи Луческу. Выпрыгнув на мяч, точным ударом с линии вратарской, отправил мяч в ворота. Худжамов даже не среагировал на этот удар.
50′        ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1.
49′        Надь покинул свою штрафную и опередил Гладкого.
48′        "Закарпатье" при таком счёте, по идее, вынуждено будет открыться.
46′    [Замена]     Шахтер Дн - Луис Адриано (17) уходит с поля, Илсиньо (11) вышел на поле
Замена в перерыве матча
46′    [Замена]     Шахтер Дн - Алексей Гай (8) уходит с поля, Родригес да Силва Жадсон (8) вышел на поле
46′        Второй тайм начался.
45+2′        Перерыв. 0:1.
45+2′        Микуляк точно пробил в Худжамова.
45+1′        Дуляй ценой фола останавливает атаку Тришовича, но на повторе видно, что Тришович падал по своей инициативе. Тем не менее штрафной.
45′    [Желтая карточка]     Шахтер Дн - Василий Кобин (14)
Грубая игра против Леандро.
45′        1 минуту добавил арбитр.
45′        Поругал арбитр Микуляка за грубоватую игру, но карточку не стал показывать.
43′        Разыграли мяч на правом фланге ужгородцы и Микуляк пробил с острого угла по воротам Худжамова. Неожиданное решение и мяч в считанных миллиметрах пролетел над воротами.
42′        Очередь выполнить угловой пришла и к хозяевам.
42′        Подача с правого углового флажка и мяч затерялся в толпе игроков. Гладкий не успел сориентироваться и мяч выбит за пределы штрафной.
41′        Навес на ближнюю и защитник "Закарпатья" выбивает мяч на угловой.
40′        Чижов не стал пробивать и отдал пас на Кобина. Тот отпасовал Дуляю и Игор в окружении двух защитников "Закарпатья" заработал штрафной на правом флажке.
39′        Следующий матч "Шахтер" проведет в среду с киевским "Динамо" в рамках Кубка Украины. В Донецке состоится игра 1/4 финала.
37′    [Гол]     Шахтер Дн - 0:1 Алексей Гай (8), после штрафного
Гай пробил низом в обвод стенки и мяч на грудь принял Браила, который своим телом дезориентировал своего вратаря. Автогол.
37′        ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1.
37′        Гай будет пробивать этот штрафной.
36′        Чижевский сбил Адриано на линии полукруга. Это очень опасный штрафной.
35′        Левандовски остановил Микуляка и еще один штрафной для хозяев. Быстро разыграли мяч игроки "Закарпатья". И ударом издали потревожил Худжамова Бито.
35′        Надь вовремя вышел из ворот и опередил на мгновение Дуляя.
34′    [Желтая карточка]     Шахтер Дн - Николай Ищенко (32)
Срыв атаки.
34′        Микуляк выполнил штрафной. Навес на дальнюю. Где мяч поджидает Тришович. Удар по воротам и Худжамов вытягивает мяч из-под перекладины.
32′        Опасная передача мяча в центр штрафной "Шахтера", но Давыдову было трудно обыграть опытного защитника "Шахтера". А спустя пару секунд Браила пробил с довольно-таки приличной дистанции. Мимо ворот.
30′        Виллиан пытался отдать мяч в разрез на Гладкого, но мяч перехватил Чижевский.
29′        Разыграли мяч на левом фланге игроки "Шахтера", но пробить не вышло. Надь подхватил мяч и организовал быструю контратаку своей команды, и если бы не ошибка в последнем пасе, то могло получиться очень и очень опасно.
29′        Дуляй навесил с правого фланга в штрафную. Точно на голову Гладкому. Удар. Мяч попал в голову защитника и это угловой.
29′        В матче "Заря"-"Ильичевец" счет уже 3:2 (идет второй тайм).
28′        Леонардо заработал угловой для своей команды. Микуляк выполнил подачу с левого угла, но никто из игроков "Закарпатья" зацепиться за мяч не смогли.
26′        Состоялось несколько матчей 11 тура.
"Арсенал"-"Кривбасс" 2:1
"Металлург" Дн-"Черноморец" 2:0
"Оболонь"-"Таврия" 1:0 ("Таврия" играла в меньшинстве).
"Днепр"-"Динамо" 0:2 (о судействе обсуждение проходит на форуме)
"Карпаты"-"Металлург" Зп 3:3 (1:3 выигрывал "Металлург" Зп после первого тайма).
25′        Шевчук вовремя возвращается из атаки в оборону и перехватывает мяч. Отыгрыш на Худжамова.
24′        Аншлага на матче нет. Скорее всего виной тому цена на билеты: 25 и 50 грн.
23′        Задавайте свои вопросы. Хоть поговорим.
22′        Адриано в положении "вне игры", а из такого положения ни один гол, ни одну атаку арбитр не засчитает.
21′        Гладкий подхватил мяч после неудачной обработки мяча Чижевским, прокинул на ход Шевчуку и тот попробовал втолкнуть мяч низом метров с 8-9. Но защитник не форвард… Надь парирует выход один на один.
19′        Засмотрелся на игру, хотя особо смотреть то нечего. Мяч до ворот не доходит. Идет планомерное раскачивание защиты "Закарпатья".
17′        Кобин разыграл штрафной с Виллианом, но пробить по воротам сложно. 11 игроков "Закарпатья" в защите.
14′        Подсчитывал недавно статистику. Могу Вам сказать, что на сегодняшний день "Шахтер" забил 1080 голов в чемпионатах Украины. И ровно 20 остаётся до юбилейной отметки в 1100.
13′        Замудрил Адриано игру с защитниками на правом фланге и потерял мяч.
13′        На спину принял игрока Ищенко. За срыв атаки можно было бы и карточку показать.
12′        Виллиан закрутил мяч в ворота, но Надь парировал удар. Быстрая контратака хозяев.
11′        Браила сбил на левом углу штрафной Шевчука. Арбитр назначает первый опасный стандарт. Просит пробивать по свистку. Виллиан у мяча.
11′        Не смотря на точную передачу Левандовского, Адриано не смог обработать достойно мяч и потерял его.
10′        Не форсирует события донецкий "Шахтер", хотя Мирча просит ускорится.
9′        Мне кажется, что в команду надо брать эфиопов. Сколько мировых рекородов по забегам, по марафонской дистанции у представителей Афроконтинента…
8′        Бито демонтрирует свою скорость, а вот мяч, который он прокинул себе на ход, Бито так и не догнал.
7′        В невысоком темпе проходит игра. Тихо, мирно и спокойно. Чего не скажешь о матче "Заря"-"Ильичевец": в первом тайме было назначено аж 3 пенальти и там счет после первого тайма 2:1.
7′        Гомес поработал в обороне и забрал мяч у Гая, не позволив тому нанести удар по воротам.
6′        Этот стадион для "Шахтера" довольно-таки фартовый. Именно, на нем в 2002 году "Шахтер" сыграл 1:0 и выиграл своё первое чемпионство.
5′        Мирча нервничает и выговаривает Гладкому что-то на своем румынском.
4′        Тришович сильно отправил мяч по вертикали и первый на мяче Худжамов.
4′        Отметим первый удар в створ в этом матче.
3′        Гай из центра вырезал мяч на Гладкого на левый фланг. Гладкий обработал мяч и бесхитростно пробил по воротам. Надь забрал мяч без особых проблем.
2′        Кобин ошибся в центре и мяч перехватил Гомес, но создать возле штрафной что-то опасное у Гомеса не получилось.
2′        Гамула всеръез настроен лишить праздника и "Шахтер", с которым играет сегодня, и "Динамо", с которым предстоит сыграть.
1′        Начнем и мы. И свою первую атаку пробует оформить "Закарпатье".
1′        Матч начался
0        Левандовский передал Чижевскому вымпел ФК "Шахтер", а вот "Закарпатье" дончанам ничего не подарили…
0        Команды выходят на поле.
0        Друзья, пока не начался этот матч, я предлагаю Вам пообщаться со мной на нашем форуме: http://forum.soccer.ru/index.php?showtopic=1259 Задавайте свои вопросы.
0        Мы приветствуем вас на матче чемпионата Украины "Закарпатье"-"Шахтер". Прямую текстовую онлайн транcляцию матча для вас проведет комментатор Soccer.ru Минин Максим.